Вышел трейлер фильма «Одиссея» Кристофера Нолана
:focal(0.5:0.2):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDI1MDIwOC1nYWYtdTA0LTEyMC5qcGc.webp?w=1920)
Кинокомпания Universal Pictures опубликовала первый трейлер фильма «Одиссея» — новой картины режиссера Кристофера Нолана. Мировая премьера фильма запланирована на 17 июля 2026 года.
Как следует из описания под роликом, картина станет мифологическим экшен-эпосом по мотивам поэмы Гомера и будет снята с использованием новой пленочной технологии IMAX. Это первый случай, когда кинокартина выйдет на экраны именно в таком формате.
Производство фильма заняло полгода — команда Нолана снимала картину по всей Европе: от Италии до Шотландии. Главные роли в ленте исполнили Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон и Лупита Нионго. Также в проекте задействованы Зендея и Шарлиз Терон.
Продюсерами фильма выступили Эмма Томас и Кристофер Нолан, исполнительным продюсером стал Томас Хейслип.
В марте российский актер Марк Эйдельштейн подписал контракт с американским агентством WME.