Умер актер из сериала «Полицейский с Рублевки» Роман Попов
:focal(0.43:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xNTU3OTIzNDEyLTAtMC0zMDM2LTE3MDctMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC0zYmRiM2IxNjMyYjE1Zjk4M2M5NjU3ZDIwMzY0ZmVkMi5qcGc.webp?w=1920)
Актер Роман Попов умер на 41-м году жизни после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Об этом сообщил Telegram-канал 112.
Наибольшую известность он получил как исполнитель роли следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки».
Последний пост в своем Telegram-канале он опубликовал 5 сентября, поблагодарив всех пожертвовавших на химиотерапию.
Впервые Попов узнал о диагнозе в 2018 году, но тогда ему удалось добиться ремиссии. Он рассказывал, что носил парик и больше гримировался, чтобы в кадр не попадал шрам от операции. Летом актер сообщил, что болезнь вернулась и дала осложнения на глаза и уши. Кроме того, он лишился возможности самостоятельно ходить и есть.