Россияне назвали лучших актеров десятилетия. У мужчин наметился необычный фаворит
Россияне выбрали лучших актеров десятилетия в Голливуде и на отечественном экране. Результаты опроса, который провел Superjob, опубликовал РБК.
Жители России считают, что Леонардо Ди Каприо оказал наибольшее влияние на зарубежный кинематограф за последние 10 лет и набрал 12% голосов. На втором месте с небольшим отставанием оказался Джонни Депп, затем Роберт Дауни — младший, Брэд Питт и Джеки Чан.
Среди женщиной любимицей россиян стала Анджелина Джоли, набрав 14%. С большим отставанием на втором месте расположилась Джулия Робертс, далее Кристен Стюарт и Скарлетт Йоханссон.
В отечественном кинематографе российский зритель выделяет Константина Хабенского, Александра Петрова и Светлану Ходченкову.
За Хабенского и Петрова голоса отдали по 10% респондентов, актеры опередили Сергея Безрукова и Данилу Козловского. Женщины чаще голосовали за Хабенского, а вот мужчины предпочли Петрова.
Светлана Ходченкова победила в опросе с 13% голосов. Опрос показал, что актрису любит больше женская аудитория, чем мужская. Далее с 4-3% голосов расположились Чулпан Хаматова, Екатерина Климова и Елизавета Боярская.