Родители установили на могиле Децла памятник ко дню его рождения
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvZmUwNTI2OWQtY2MzMi00YWFhLWEyNjAtNjJkYTNlNGUwMTM4L2dyYXZleWFyZC0xNDE3ODcxXzk2MF83MjAuanBn.webp?w=1920)
Родители Кирилла Толмацкого Александр и Ирина установили памятник на могиле российского рэпера на Пятницком кладбище в столице. Сегодня Децлу исполнилось бы 37 лет.
Мать музыканта объяснила, что для выбора фото на надгробие пришлось поднять личные архивы артиста. В основном все выбранные снимки не подходили для памятника по качеству, пишет ИА Nation News.
«Нужную для памятника фотографию мы нашли на флешке, которая была у Кирюши дома. Тогда сразу вопрос выбора был закрыт и мы решили, что именно это фото окажется на памятнике», — поделилась Толмацкая.
Децл скончался 3 февраля 2019 года. В этот день он выступал в клубе в Ижевске. После мероприятия он внезапно почувствовал себя плохо, его рука онемела. Спустя время рэпер умер. Медики заявили, что причиной смерти стала сердечная недостаточность. Догадки о присутствии в крови музыканта запрещенных веществ были опровергнуты. У Толмацкого остались жена Юлия и 15-летний сын Тони.