«Переехал раз пять уже, не меньше». Сергей Шнуров — об отъезде в Германию
Музыкант Сергей Шнуров назвал слухом переезд в Германию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDE5MTAyNS1nYWYtdXg4LTEwNy5qcGc.webp?w=1920)
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опроверг переезд в Германию. Он сказал ТАСС, что слухи о его иммиграции распространили журналисты.
«Я никуда не переехал. И не собирался. За последнее время, судя по тому, что вижу в СМИ, я переехал раз пять уже, не меньше», — сказал он.
В сентябре концерт «Ленинграда» в «Лужниках» отменили за несколько дней до даты мероприятия. Организаторы объявили, что это сделали по независящим от них причинам. Сергей Шнуров заявил «360», что обратится в суд, чтобы защитить свою репутацию и добиться возврата денег за билеты.
Музыкант отказывался комментировать события февраля 2022 года и критиковал артистов, уехавших в другие страны. Он заявил, что останется в России, и опроверг фейки о недвижимости в Израиле и Швейцарии, получении гражданства одной из европейских стран. Сергей Шнуров пожаловался, что ему запретили выступать в Санкт-Петербурге за песни о неубранном снеге и мусоре.