«Личная потеря». Актер Гордин — о смерти режиссера Мороза
Актер Гордин назвал смерть режиссера Мороза личной потерей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzIwMjg5Nzk5NTYtMC0xMDQtMjk4MC0xNzgwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZTFiMjIxMDQ3ZDEzYzBhOWY1N2JjOGE3NGQ1YTUxMjMuanBn.webp?w=1920)
Смерть известного режиссера Юрия Мороза стала для актера Игоря Гордина личной потерей. Об этом он заявил 360.ru.
«Для меня это стало большой неожиданностью и личной потерей. Я с ним общался не только по работе, но в и жизни. Человек мудрый, ироничный, с хорошим чувством юмора. Большой профессионал, понимал, как работать с артистами, что для режиссеров редкость», — сказал Гордин.
Актер Алексей Чадов добавил, что Мороз был яркой личностью в отечественном кинематографе.
«Очень жаль. Он был замечательным и талантливым режиссером. Интересный человек», — заключил он.
О кончине Мороза в возрасте 68 лет стало известно 14 июля. Точную причину смерти режиссера не сообщали.
Одними из его самых известных работ стали сериалы «Содержанки», «Инквизитор», Каменская», фильмы «Братья Карамазовы» и «Точка».