Гуфа оштрафовали на пять тысяч рублей
Гуфа оштрафовали на 5000 рублей за отказ от проверки на наркотики
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xOTA0MjE2ODU2LTAtMC0yNDk4LTE0MDUtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC00ZmYwYzBmMmRiOTJmMTFhOGNhNzczNjUwNWJlN2U3Yy5qcGc.webp?w=1920)
Известного рэпера Алексея Долматова (Гуф) оштрафовали на пять тысяч рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование. Об этом сообщило РИА «Новости».
Рассмотрение дела артиста прошло в судебном участке № 99 района Зюзино.
Перед концертом в Калининграде 23 августа Гуф отказался пройти медосвидетельствование на психотропные вещества и наркотические средства.
В отношении Долматова тогда полицейские составили протокол. Они прибыли на место концерта после сообщения о якобы неадекватном поведении Гуфа.
Осенью 2024 года Гуф попросил забрать его из рехаба из-за сильной ломки. В стенах заведения рэпер постоянно нажимал кнопку вызова персонала и пытался сбежать.
Врачи привели артиста в себя и списали все на временный припадок.
До этого МВД попросили проверить песни Гуфа на пропаганду наркотиков.