Дробыш посчитал выход Manizhа в финал Евровидения чудом
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzY1MDU2MDUzLTk4MGEtNGIxOC1hOTI5LTYyN2JiNDA4ZjAwNi8xNzY3MjY2MzVfMTQ1ODYzMTc3NDgxNjcxXzE0ODk2MDgyNTExMjc5NTMxMDVfbjEuanBn.webp?w=1920)
Продюсер и композитор Виктор Дробыш назвал причину, позволившую Manizha выйти в финал международного музыкального конкурса Евровидение. Об этом сообщило Ura.ru.
Для него успех российской певицы в полуфинале оказался большой неожиданностью. Он назвал произошедшее чудом.
«Я не понимаю как, но прошла. Скорее всего, потому что писали буквы на стене (экране — прим. ред.)», — предположил Дробыш.
По его мнению, только благодаря такому ходу европейские слушатели поняли смысл песни.
Дробыш спрогнозировал, что в финале конкурса россиянка выступит менее успешно и в итоге займет какое-нибудь место из диапазона с 10-го по 20-е. Наибольшие шансы на победу имеют представители Мальты, Португалии или Финляндии, считает продюсер.
«У Португалии необыкновенный голос», — отметил композитор.
А про мальтийскую певицу Дестини Чукуньере с песней Je me casse он отреагировал так: «Просто супертетка! Музыка такая классная».
Manizha, российская певица таджикского происхождения, выступила в первом полуфинале Евровидения в Роттердаме 18 мая с песней Russian Woman. Она прошла в финал песенного конкурса, который состоится в субботу, 22 мая. Помимо нее, в заключительный этап состязания вышли представители Украины, Норвегии, Азербайджана, Мальты, Швеции, Израиля, Литвы, Кипра и Бельгии.