Актриса сериала «Склифосовский» Елена Панджариди скончалась от рака в 61 год
Актриса Елена Панджариди скончалась от онкологического заболевания, ей был 61 год. Об этом РИА «Новости» рассказали в ее семье.
«Елена ушла от нас 21 мая. <…> У нее был рак, она долго с ним боролась, но, к сожалению, не справилась», — рассказала собеседница агентства.
Церемония прощания с артисткой прошла в Москве, потом тело кремировали. Прах Панджариди родственники планируют захоронить на Пермском кладбище.
Актриса родилась 3 июня 1965 года, окончила Челябинское музыкальное училище имени Чайковского и Пермский институт искусств.
В кино дебютировала в 2010 году, на ее счету более 30 работ в фильмах и сериалах. Зрители могли запомнить ее по ролям мамы Насти Иванчук в «Реальных пацанах», хозяйки квартиры в сериале «Склифосовский» и гадалки в «Иванова-Ивановы». Последняя картина с участием Панджариди сейчас в производстве.
Накануне умер исполнитель хитов из диснеевских мультфильмов «Красавица и чудовище» и «Аладдин» Пибо Брайсон. Музыканту было 75 лет.