360
    Прямой эфир

    Актер из сериала «След» умер на остановке в Москве

    Актер Дмитрий Марфин умер в возрасте 47 лет, упав замертво на остановке в Москве

    Марфин  Марфин
    Фото: Марфин Марфин/Соцсети

    Театральный режиссер и актер Дмитрий Марфин, известный по сериалам «След», «Девушки с Макаровым», «Мосгаз» и «Саша Таня», умер на 48-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба тольяттинского театра «Дилижанс».

    По словам актрисы Валерии Варченко, ее коллега по цеху умер из-за оторвавшегося тромба. Марфин скоропостижно скончался прямо на остановке общественного транспорта в Москве.

    «Порадоваться Дню артиста... и уйти... Уйти в Сочельник... Уйти из жизни земной в жизнь иную», – отметили в пресс-службе.

    В театре добавили, что информацию о точной дате и месте прощания опубликуют позже.

    Дмитрий Марфин — педагог, режиссер мюзиклов, спикер и киноактер. Зрителю он известен по десяткам сериалов, среди которых «Мосгаз. Дело гастронома № 10», «Саша Таня», «След», «Милиционер с Рублевки — 2». Фильмография Марфина насчитывает 36 работ.