Врач Золотухин предупредил о повышенном риске смерти после развития тромбоза

Доктор медицинских наук и профессор Игорь Золотухин рассказал «Газете.ru», что в течение месяца после развития тромбоза существует 6% риск летального исхода из-за отрыва тромба и его попадания в легочную артерию.

По словам врача, вероятность повышается, если человек не получает лечение.

«Чем раньше вы придете после появления симптомов, тем выше ваши шансы на хороший исход», — объяснил эксперт.

Золотухин отметил, что тромбоз — это не первичное заболевание, а следствие других проблем со здоровьем. Риск образования тромбов увеличивается с возрастом и при наличии серьезных заболеваний, добавили «Известия».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте