Врач Кондрахин заявил, что длительное отсутствие отпуска приводит к нарушению работы щитовидной железы
Врач-кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с изданием «ФедералПресс» сообщил, что длительное отсутствие отпуска может привести к проблемам со здоровьем, в том числе повысить риск развития заболеваний щитовидной железы.
Медик объяснил, что при отсутствии отдыха организм некоторое время компенсирует все, чего ему недостает, но рано или поздно он отреагирует на перегрузку.
О переработках могут сообщать частые головные боли, раздражительность, депрессия, добавил кардиолог.
Ранее американские ученые выяснили, что люди, работающие меньшее количество часов, живут дольше своих коллег, увлеченных работой.