Врач Кашух предупредила, что весной возрастет риск заражения кишечными инфекциями
Врач-эксперт лаборатории «Гемотест», гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала RT, что весной возрастает риск заражения кишечными инфекциями. Это связано с несколькими причинами.
По словам специалиста, с наступлением тепла меняются условия хранения и употребления продуктов. С повышением температуры воздуха пища начинает портиться быстрее, особенно если нарушается температурный режим.
Кроме того, весной люди чаще едят вне дома, покупают уличную еду, выезжают на пикники. При этом не всегда есть возможность полноценно вымыть руки или соблюдать правила гигиены. Даже такие мелочи, как перекус на ходу или использование немытой посуды на природе, могут сыграть роль.
«С наступлением тепла люди чаще едят вне дома, покупают уличную еду, выезжают на пикники. При этом далеко не всегда есть возможность полноценно вымыть руки или соблюдать правила гигиены», — предостерегла Кашух.
Также врач отметила, что весной многие начинают «разгружать» рацион после зимы, переходят на более легкую пищу, иногда — на строгие диеты. Это может влиять на работу желудочно-кишечного тракта и его защитные механизмы, делая организм более чувствительным к инфекциям.
Для профилактики врач посоветовала тщательно мыть руки, овощи и фрукты, соблюдать условия хранения продуктов и внимательно относиться к качеству еды.