Ученые рассказали, как снизить риск ранней смерти
Американские ученые выяснили, что растительная пища помогает избежать преждевременной смерти. Об этом сообщил сайт «Мир 24» со ссылкой на Live Science.
Специалисты Университета Тафтса (США) провели эксперимент, в котором поучаствовали 27 тысяч американцев в возрасте от 20 лет. Они подробно рассказали о своем питании и добавках, которые могли принимать за последний месяц. Ученые на протяжении шести лет вели наблюдения за респондентами и их здоровьем. За данный промежуток времени 3,6 тысячи человек скончались. Причиной стали онкология и болезни сердечно-сосудистой системы.
Специалисты установили, что риск преждевременной смерти снижался у добровольцев, которые принимали пищу, содержащую в себе достаточное количество цинка, магния, меди, калия, а также витаминов A и K. Согласно данным сайту «Утро.ру», подобный эффект наблюдался лишь в случаях приема пищи, а не добавок.
Ученые отметили, что все необходимые микроэлементы содержатся в растительной пище — овощах, фруктах, ягодах, зелени, грибах и бобовых. Эксперты подчеркнули, что избыток кальция, который респонденты получали из добавок, увеличивает риск возникновения рака.