Роспотребнадзор начал мониторить ситуацию с легионеллезом в Австрии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE1NjQ5NzIxNjctMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYTY5NmY2ODQzMGVjY2Q2NWYyMjk1YjJmZjcwNzdjZDBfRGZOanNITi5qcGc.webp?w=1920)
Специалисты Роспотребнадзора мониторят ситуацию со вспышкой легионеллеза в Австрии. Об этом сообщил RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Эксперты в оперативном режиме следят за санитарно-эпидемиологической обстановкой за пределами страны и оценивают эпидемическую опасность. Для диагностики легионеллеза в России активно используют ПЦР-тесты, которые выпускает ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
«С целью недопущения заболеваний специалисты центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора ведут постоянный мониторинг качества воды в системах холодного и горячего водоснабжения», — отметили в пресс-службе.
Ранее австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что в городе Линце зафиксировали вспышку легионеллеза. Всего за месяц заразились 26 человек, 24 из них госпитализировали. Также три человека погибли.