Разработчик лекарства от рака рассказал о выходе препарата на рынок
-
Новое лекарство от рака появится на рынке через несколько лет, когда будут проведены все возможные тестирования препарата. Об этом Life рассказал президент компании BIOCAD Дмитрий Морозов. После проверки препарат зарегистрируют в разных странах мира, но прежде всего в США, Европе и Японии.
«Испытания продолжаются, будут продолжаться не один год. У препаратов может быть много показаний, и каждый нужно будет подтверждать клиническими испытаниями», — сообщил Морозов.
По его словам, лекарство настраивает иммунную систему на борьбу с новообразованиями. Еще одним плюсом препарата будет его стоимость — она окажется существенно ниже потенциальных зарубежных аналогов, цена которых составляет порядка 10 миллионов за годовой курс лечения.
«Сейчас препарат испытывается на меланоме коже, мы видим высокие результаты: у людей, которые продолжают лечиться этим препаратом, уменьшается первичный очаг опухоли и метастазирования», — добавил Морозов.
Ранее директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай рассказал, что новое российское лекарство эффективно при раке легкого, шеи, мочевого пузыря, почки и меланоме. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, лекарство показало невероятные результаты во время первой стадии испытаний.