Первый офис врача общей практики открылся в Серпухове

-

Первый офис врачей общей практики открылся в Серпухове. Мини-поликлиника, рассчитанная на 3000 пациентов, открылась в одном из самых молодых микрорайонов в «Ивановских Двориках». До этого в новостройках не было ни поликлиники, ни больницы, поэтому жителям приходилось обращаться за помощью в поликлиники в нескольких километрах от своего дома.

В новом здании будет комфортно и пациентам, и врачам. В мини-поликлинике есть все необходимое – электрокардиограф, оборудование для ЛОР-кабинета, офтальмолога, лаборатория для сдачи крови. Пока здесь принимают пациентов с 08:00 до 12:00 часов, однако скоро она заработает в две смены – до 6 вечера.

Врачи общей практики прошли переобучение и получили лицензии. Сегодня, кроме терапии, они могут проверить зрение, выписать очки, осмотреть женщин. Докторам под силу оказать офтальмологическую, неврологическую и хирургическую помощь, а в сложных случаях, пациентов направляют профильным специалистам.

На создание офиса врачей общей практики потрачено около 12 миллионов рублей. По губернаторской программе "Наше Подмосковье" сделан ремонт, закуплено и установлено медицинское оборудование. 7 миллионов рублей город заплатил за помещение. 

Еще один офис врачей общей практики в другом удаленном микрорайоне Серпухова будет открыт в конце этого года. Там осталось лишь закончить процедуру лицензирования и установить закупленное оборудование.