Названы самые полезные виды спорта для детей
Доктор Комаровский назвал легкую атлетику и плавание самыми полезными видами спорта для детей
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzhlYmIyY2Q3LWNhN2QtNGU1Mi04ZTQ1LWUyMGMwZWE1MjUyYS9tb3RoZXItYW5kLWRhdWdodGVyLXRyYWluaW5nLWluLWEtZ3ltXzExNTctMjE5ODcuanBn.webp?w=1920)
Самыми полезными видами спорта для детей являются легкая атлетика, плавание и другие неконтактные игровые занятия. Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский во время прямого эфира в Instagram.
Игры — это хорошо, только если вас не бьют по ногам и не прилетает мяч в лицо, объяснил Комаровский. Поэтому доктор рекомендует родителям записать своего ребенка не на футбол или баскетбол, а в секции, которые подразумевают игру через сетку. Например, на теннис или волейбол.
«Если ребенок раз в неделю играет в теннис, раз в неделю плавает, то это просто прекрасно», — заявил врач.
На фоне ухудшения эпидемической обстановки и роста заболеваемости ковидом Комаровский также посоветовал избегать посещения больниц без крайней необходимости. Доктор предположил, что в ближайший год ситуация стабилизируется.
Завкафедрой урологии МГМСУ имени Евдокимова Дмитрий Пушкарь ранее заявил, что оптимальный срок для зачатия ребенка после СОVID-19 составляет три месяца.
Инфекционист Николай Малышев ранее отметил участившиеся случаи тяжелого ковида среди детей.