Крымские ученые создали вакцину от COVID-19, которую нужно вдыхать

Фото: РИА «Новости»

Ученые из Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) создали новую вакцину от коронавируса. Об этом сообщил вирусолог Владимир Оберемок.

Он рассказал РИА «Новости», что специалисты опирались на опыт в вирусологии и генетике.

Он подчеркнул, что одно из преимуществ препарата — способ его применения. Вакцину можно просто вдыхать, при этом не делая инъекций. Крымские ученые готовы начать все этапы тестирования после того, как получат финансирование.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Это произошло в августе 2020 года. Препарат получил название «Спутник V», его разработал Центр имени Гамалеи. Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о регистрации второй российской вакцины «ЭпиВакКорона». Ее создали специалисты из новосибирского центра «Вектор». Кроме того, на подходе вакцина от Института имени Чумакова РАН.

    Пока ничего не найдено

    Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте