Индийские врачи неудачно прооперировали попавшего в ДТП жителя Подмосковья

-

Трагически закончились для жителя подмосковной Электростали проводы солнца в курортной деревушке Морджим в индийском штате Гоа - 30-летний Кирилл Кушиков попал в ДТП и в результате оказался в местном госпитале в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел поздним вечером 4 декабря: Кирилл на арендованном скутере возвращался домой с побережья, где туристы традиционно провожают солнце, и на темной дороге свернул не в том месте. "Там был поворот незамеченный, и ступеньки вели вниз к дому. Как понял его лучший друг, он врезался в выступ, потому что переднее колесо было смято", - сообщила телеканалу "360 Подмосковья" Ольга, знакомая Кирилла.

Он был доставлен в Goa Medical College, одно из старейших медицинских учреждений в Азии, с черепно-мозговой травмой, на следующий день врачи сделали ему трепанацию черепа. "В процессе операции была занесена инфекция. Последствия привели к ухудшению состояния, начался инфекционный менингит. Правая часть тела не двигается, у него потеря памяти", - отмечают друзья Кирилла.

Молодому человеку требуются дорогие лекарства и врачебный уход, меж тем индийские медики уже ведут речь о переводе пациента в платную клинику, где сутки пребывания стоят 20 тысяч рублей. Сейчас за Кириллом, который периодически приходит в сознание, ухаживает его товарищ Евгений, ему на смену 19 декабря в Гоа прилетят еще два друга.

Близкие собирают деньги на помощь Кириллу, поскольку его родители не в состоянии оплатить ни дорогостоящее лечение, ни тем более доставку спецбортом МЧС в Россию.