Гастроэнтеролог Кашух рассказала о неожиданных опасностях популярных напитков и перекусов

Кашух сообщила, что фруктовые соки содержат много сахара и мало клетчатки

Гастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух поделилась с RT информацией о продуктах, которые мы считаем полезными, но на деле это не всегда так.

Врач отметила: «Формирование здорового рациона осложняется обилием противоречивой информации. Многие привычные диетические продукты при ближайшем рассмотрении оказываются не такими безобидными».

По словам эксперта, фруктовые соки и смузи содержат много сахара и мало клетчатки, что может привести к резким скачкам уровня глюкозы в крови. Также она указала на вред обезжиренных йогуртов и творожков, в которых сахар и искусственные добавки компенсируют недостаток вкуса.

Кашух подчеркнула, что готовые мюсли и зерновые батончики часто содержат карамель, патоку и глазурь, превращая их в калорийный десерт.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте