Эксперт рассказал о самых вредных овощах
Технолог мясопереработки Агапкин заявил, что свекла вреднее колбасы
Технолог мясопереработки Павел Агапкин заявил, что некоторые овощи вреднее колбасы. Таким мнением он поделился в беседе с сайтом телеканала «Звезда».
По словам специалиста, колбаса содержит в 20 раз меньше нитратов, чем свекла.
«Свеклу мы обычно жарим на сковороде, и в этот момент в свекле из нитратов образуется дикое количество нитрита. Посмотрите содержание нитрата в свекле — до 1 000 мг/кг. В колбасе содержится до 50мг/кг», — отметил он.
Также эксперт заявил, что не уверен в негативном влиянии нитритов на организм. По его словам, человек ежедневно употребляет большое количество нитратов, которые превращаются в нитриты. На протяжении многих лет люди употребляют борщ, в котором используется свекла, а также салаты с этим овощем, не испытывая при этом проблем со здоровьем.
Ранее диетолог Людмила Микитюк заявила, что какао крайне полезно для здоровья человека. Оно способно понижать уровень холестерина. Эксперт подчеркнула, что в натуральном какао содержатся процианидины и фенолы, которые помогают коже оставаться упругой.