Диетолог Соломатина предостерегла от употребления ранних арбузов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA4LzAzL2tvel84NTMzLmpwZw.webp?w=1920)
Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik поделилась информацией о том, как правильно выбирать арбузы и почему ранние сорта могут быть опасны для здоровья.
На российских рынках и в магазинах уже появились ранние сорта арбузов. Соломатина подчеркнула, что лучше всего покупать арбузы в сезон — во второй половине июля и в августе. Ранние сорта часто выращивают с использованием азотных удобрений — нитратов.
«Нитраты могут переходить в нитриты и блокировать перенос кислорода в организме, то есть гемоглобин переводится в его другую форму — метгемоглобин. И тут, конечно, возникают опасность гипоксии тканей. А также нитраты переходят в нитрозамины, и это уже канцерогены. Вот этого мы боимся в нитратах», — цитирует врача «Петербургский дневник».
Однако, по словам Соломатиной, даже не наличие нитратов в ранних сортах арбузов представляет угрозу для здоровья, а условия хранения и употребления ягод.