Диетолог Кострова предупредила, что дуриан нельзя сочетать с алкоголем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0zNjA2ODU3OTItMTc4NDczMjIzODE4Ni1lZTJjMTBiMmU5OTUyX3RLTjB4ZGQuanBn.webp?w=1920)
Диетолог, нутрициолог Виктория Кострова предупредила, что дуриан несовместим с алкоголем и может вызвать интоксикацию. Она также призвала осторожно есть экзотические фрукты в странах Юго-Восточной Азии, сообщает «Свободная пресса».
По словам Костровой, спелые манго, папайя, личи и рамбутан содержат очень много сахаров. Отдельно специалист выделила дуриан. Кострова сообщила, что этот плод категорически несовместим с алкоголем, так как блокирует ферменты печени и может вызвать интоксикацию.
Диетолог посоветовала тщательно промывать экзотические фрукты бутилированной водой и очищать их от кожуры самостоятельно. Уже очищенные фрукты покупать не стоит, потому что это базовая защита от кишечных инфекций и паразитозов.