Выборы президента в Москве пройдут под контролем 4,8 тысячи наблюдателей
-
У каждого наблюдателя будет специальная памятка. В ней будут подробно прописаны его права и обязанности, а также выдержки из избирательного законодательства.
В воскресенье, 18 марта, наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках в столице. Их число оценивается в 3,5 тысячи пунктов. Наблюдатели обеспечат во время голосования максимальную прозрачность и соблюдение избирательного права.
Набор граждан, желающих поработать наблюдателем на выборах-2018, официально завершился.
Избирательная кампания в СМИ и предвыборная агитация началась 17 февраля. Она продлится месяц. 17 марта — день тишины: кандидатам и партиям будет запрещена любая агитация.
В день выборов проголосовать можно будет с 8:00 до 20:00 как по месту нахождения, так и по месту регистрации. Возможны досрочное голосование и голосование вне помещения УИК (Участковая избирательная комиссия). Официальные итоги выборов будут известны в течение 10 дней после их завершения.
В Севастополе и Крыму выборы президента состоятся впервые после присоединения к России. Ранее стало известно о скором открытии спецучастка для голосования на Керченском мосту.