Зампред правительства МО встретился с премьером Баварии
-
Зампред правительства Московской области Денис Буцаев встретился с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером, сообщил телеканал "360".
На встрече обсуждалось экономическое партнерство. Сегодня в столичном регионе присутствует более тысячи баварских фирм. Несколько десятков крупных компаний работают именно в Подмосковье. Бавария сегодня является лидером среди земель Германии, которые участвуют в инвестиционном сотрудничестве с регионом.
Также в беседе Буцаева и Зеехофера важным вопросом стали обмен опытом между научными центрами и наукоградами, а также совместная работа в сфере агропромышленного комплекса. А самый масштабный проект такого партнерства - создание немецкого индустриального парка на территории Подмосковья.
Ранее сообщалось, что возможность строительства на территории Подмосковья немецкого индустриального парка и нового логистического комплекса крупнейшей автомобильной компании BMW обсуждалась в Мюнхене в ходе международного инвестиционного форума "Реал Экспо". Читать далее>>