За три года в области будут построены 405 детских садов

-

На заседании, которой провел губернатор Андрей Воробьев, стало известно, что за три года в области появятся сотни детских садов и спортивных площадок, передает телеканал "360 Подмосковье".  Одна из самых дорогостоящих программ, реализуемых в области, - строительство детских садов. 405 дошкольных учреждений должны построить за три года. Такую планку поставили региональные власти. Программа должна быть выполнена до конца следующего года. Впервые в регионе возводят так называемые мега-детские сады. Один такой детский сад смогут одновременно посещать до 350-ти воспитанников.

Еще один важный проект - возведение спортивных объектов. В этом и следующем году завершается строительство 50-и физкультурно-оздоровительных комплексов. Это будут не только закрытые площадки для футбола и баскетбола, но и бассейны, а также ледовые арены. Современные спорткомплексы смогут посещать даже люди с ограниченными возможностями здоровья.

Также на заседании правительства рассмотрели еще один вопрос, подведение итогов областного конкурса "Наше Подмосковье". В этом году на участие подано 13 тысяч заявок по десяти номинациям. Победители будут названы 28 ноября. Рационализаторы, чьи работы окажутся лучшими, получат денежные премии и смогут реализовать свои идеи. За первое место финалистам положено 500 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч, а за третье - сто.