Японский премьер посетит Россию в начале мая
-
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ совершит визит в Россию в период с 1 по 7 мая в ходе европейского турне. Об этом со ссылкой на генсека кабинета министров Японии Есихидэ Суга сообщил сайт "Русская планета".
"Премьер-министр Синдзо Абэ в период с 1 по 7 мая посетит пять европейских стран, включая Великобританию и Германию, а также совершит визит в Россию", - сообщил Есихидэ Суга.
По словам генсека, Синдзо Абэ планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным весь комплекс двусторонних отношений, в том числе заключение мирного договора. Суга уточнил, что в переговорах также будет затронут ряд международных вопросов.
Ранее Владимир Путин анонсировал встречу с Синдзо Абэ в Сочи 6 мая. Российский лидер выразил надежду, что переговоры внесут вклад в развитие отношений двух стран.