«Вы бы еще в ЗакС в халате пришли»: Макаров отругал помощницу петербургского чиновника
-
Спикер законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров публично отругал помощницу чиновника за неподобающий, по его мнению, внешний вид. Об этом сообщил сайт «Росбалт».
Помощница оказалась сотрудницей главы комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева. Ее трикотажный кардиган настолько не пришелся по вкусу Макарову, что единоросс начал критиковать ее прямо с трибуны.
Я хочу обратить внимание на вашу помощницу, с которой вы так мило беседуете. Вы бы еще в ЗакС в тапочках и халате пришли. Или в пижаме! — Вячеслав Макаров.
Макаров подчеркнул, что соблюдение делового стиля одежды для госслужащего — это знак уважения к окружающим. Спикер уже не первый раз критикует сотрудников. Так, 3 мая он сделал замечание депутату Борису Вишневскому за отсутствие у него георгиевской ленточки.
Макаров заметил, что лента является символом победы над «коричневой чумой фашизма». Он также с упреком отозвался об отказе Вишневского надеть ее. Последний заявил, что существуют и другие, не менее важные символы. Читать далее>>