Врио губернатора Амурской области решил сократить чиновников

Временно исполняющий обязанности губернатора Приамурья Василий Орлов сообщил о намерении сократить аппарат чиновников. Также Орлов рассматривает оптимизацию структуры властей региона за счет частичного перевода на аутсорсинг. Об этом сообщило РИА «Новости».

Врио губернатора Приамурья решил сократить часть чиновников. По его мнению, из 1,5 тысячи сотрудников администрации области и 2,5 тысяч муниципалов должно остаться значительно меньшее число чиновников. Продолжить работу должны только те лица, которые действительно подписывают документы. Есть вероятность, что некоторые услуги будут переданы на аутсорсинг.

По словам Орлова, высокие требования к областным чиновникам не соответствуют их маленьким зарплатам и ухудшенным условиям труда. На данный момент врио губернатора выбирает заместителя председателя, который будет отвечать за транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство. Окончательные решения по оптимизации структуры правительства Орлов озвучит в сентябре.


Исполняющего обязанности директора государственного казенного учреждения Курганской области «Экофонд» освободили от должности за то, что он разрешал отстреливать животных на заповедных территориях.