В оперативном штабе Кубани рассказали о ситуации с топливом на автозаправках
Оперштаб Кубани: на крупных АЗС региона есть топливо
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3ODk0MTk3MjktMC0wLTM0MzAtMTkyOS0xOTIweDAtODAtMC0wLTI0YjlmZTE4MTEwNWVmYWQyMzI4NjI2OGZiM2UyNWY5LXE4bDd3dWNfS0d4cjZhQi5qcGc.webp?w=1920)
На крупных автозаправочных станциях Краснодарского края топливо есть, а дефицит в отдельных местах из-за повышенного спроса устраняют в течение нескольких часов. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.
Из-за сбоев в мелкооптовых закупках на небольших частных АЗС может пропадать топливо. Автомобилисты устремляются на заправки крупных сетей и тем самым провоцируют повышенный спрос. Однако проблему удается решить, корректируя графики завоза топлива.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о временных ограничениях на продажу бензина за наличные. В ближайшие дни продавать топливо будут только по талонам, не более 20 литров на машину. Оптимизировали использование автомобилей и в республиканских министерствах и ведомствах.