Украину обвинили в попытке втянуть Запад в конфликт с Россией
Представитель Кремля Песков: атаки на Крым втянут Запад в конфликт с Россией
Киевский режим не оставил попыток как можно глубже втянуть страны Запада в конфликт с Россией. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Так он прокомментировал заявления украинских властей, что они получили одобрение от западных кураторов на нанесение ударов по Крыму.
«Безусловно, они хотят делать все возможное и невозможное, чтобы как можно глубже втянуть страны Запада в конфликт», — заявил Песков.
Представитель Кремля добавил, что поддерживающие киевский режим государства прекрасно отдают себе отчет о последствиях, которые они понесут в реальном противостоянии с Россией.
Поэтому сейчас происходит столкновение между взглядами киевского режима, который рассчитывает на дополнительную поддержку, а также странами Запада, которые рассматривают издержки.
Украина и страны Запада пришли к единому мнению о возможности нанесения ударов по Крыму. С таким заявлением накануне выступил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, если в начале конфликта страны-партнеры просили воздерживаться от атак на полуостров, то теперь ситуация полностью изменилась.