Шесть секций будут работать в экспертном совете при Мособлдуме

-

В экспертном совете при Мособлдуме будут работать шесть секций. Об этом на первом заседании экспертного совета 3 декабря сообщил председатель совета, спикер областного парламента Игорь Брынцалов.

В ходе заседания была определена структура нового органа. Он будет состоять из шести секций: по вопросам государственной  власти и местного самоуправления; по вопросам бюджета, экономики, предпринимательства, финансовой, налоговой и инвестиционной политики; по социальным вопросам (охрана здоровья, труд, социальная защита населения, образование и культура, молодёжь, спорт и туризм); по вопросам имущественных  отношений, землепользования, природных  ресурсов, экологии, аграрной политики и потребительного рынка; по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

"Основная задача нового института – комплексная экспертиза законопроектов, которые поступают в парламент. Мнение экспертов, безусловно, повысит качество принимаемых документов, а следственно, и уровень их реализации на местах", - пояснил Игорь Брынцалов.