Путин назвал не слишком хорошей идеей решение ЕС вернуться к углю
Путин заявил, что решение ЕС вернуться к использованию угля не является хорошей идеей
Европейские политики выбрали не совсем верный путь, решив вернуться к угольному отоплению из-за газового кризиса. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Его слова процитировалоРИА «Новости».
Он сделал это заявление во время встречи с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».
«Получать дешевый российский газ, а потом самим обрезать поставки этого газа и включать тут же все, что предавалось анафеме, включая угольную генерацию, — это, конечно, не лучший вариант решения глобальных проблем», — сказал Путин.
Также российский лидер призвал европейских политиков делать все своевременно. В частности, он предложил заранее готовить промышленные предприятия к соответствующей работе.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приостановка поставок газа по «Северному потоку» напрямую связана с санкциями.