Путин призвал ускорить производство ракет и боеприпасов
Президент России Владимир Путин призвал сократить длительность технологических циклов производства ракет и боеприпасов. Как сообщило РИА «Новости», об этом он заявил в ходе совещания по оборонно-промышленному комплексу, которое проходит в Анапе.
Президент отметил, что продукция ОПК становится все более сложной и высокотехнологичной. Путин выразил мнение, что длительность производства связана с мощностью не только предприятий, которые осуществляют финальную сборку, но и поставщиков, а также с уровнем обеспеченности сырьем и материалом.
«Нужно стремиться сокращать технологический цикл производства ракет и боеприпасов. Кроме того, нужно четко рассчитать, какое количество ракет и боеприпасов необходимо для того, чтобы армия и флот могли гарантированно выполнить свои задачи по обеспечению безопасности страны», - сказал Владимир Путин.
Президент также обратил внимание на важность правильного и безопасного хранения боеприпасов.
По его словам, по итогам серии военных совещаний правительству, министерствам и другим ведомствам будут даны соответствующие поручения.