Путин пообещал ответные удары по военным объектам Украины после атаки на Белгород
Путин назвал ответом за Белгород удары по военным объектам Украины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xLzE4Mzk2NTMwMTEtMC0yOTItMzEyMS0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZWEzZDI0MmUyZjg5NTY2N2NlNGJlOTA4YjQ5NDA1ZTAuanBn.webp?w=1920)
Российские военные используют высокоточное оружие для ударов по местам скопления украинских военных и боевой техники в качестве ответа на атаки на свою территорию. Подобное произошло после запуска ВСУ ракет по Белгороду. Об этом в ходе встречи с участниками спецоперации в госпитале имени Вишневского заявил президент Владимир Путин.
Он подчеркнул, что ответные удары российских войск по позициям украинских боевиков весьма чувствительные. Их нанесли на следующий день после атаки на российский город и продолжают бить до сих пор.
Глава государства заметил, что это ответ на попытку запугивания россиян и зарождения неуверенности в армии своей страны.
«Мы со своей стороны будем наращивать те удары, о которых я сказал. Безусловно. Ни одно такое преступление — а это, безусловно, преступление — против гражданского населения безнаказанным не останется. Это 100%. Сомнений быть не может», — заявил Путин.
Российский лидер подчеркнул, что украинские боевики, выбирая цели в Белгороде, целились в мирное население и гражданские объекты, а значит, рассматривать это иначе, как теракт, нельзя.
При этом Путин подчеркнул, что зеркального ответа и удара по мирному населению Украины российская армия не допустит и продолжит уничтожать военную инфраструктуру и скопления живой силы и боевой техники ВСУ.
Украинские боевики атаковали центр Белгорода в минувшую субботу, 30 декабря. Жертвами удара стали 24 человека. Ранения различной степени тяжести получили более 100 мирных жителей.
На следующий день российские войска нанесли «удар возмездия» по военным объектам и центрам принятия решений в Харькове.
Как сообщила пресс-служба Минобороны, речь идет о бывшем гостиничном комплексе, где находились офицеры Главного управления разведки ВСУ, которые занимались разработкой плана удара по Белгороду. Кроме того, там же находился штаб иностранных наемников, завербованных для проведения терактов в России.