Путин назвал главную проблему в России
Президент Владимир Путин утвердил, что главная проблема в России — это безработица. Такое заявление прозвучало в ходе общения с губернатором Ростовской области.
Во время общения с губернатором Ростовской области Василием Голубевым Владимир Путин сказал, что безработица по-прежнему главная проблема в стране, сообщает ТАСС.
В начале августа российский лидер сообщил, что уровень безработицы «немного подрос».
Ранее стало известно, что в июле оставшихся без работы стало больше на 125 тысяч, чем в аналогичный период год назад. Общее число безработных достигло 4,731 миллиона человек. В период пандемии корнавируса российские власти поддержали россиян увеличенным пособием по безработице.
Накануне стало известно об еще одной инициативе, которая должна помочь в борьбе с безработицей. Правительство выделит почти три миллиарда рублей на переобучение безработных. Новую профессию можно будет получить до конца декабря.