Путин назвал "Аль-Каиду" детищем США
-
Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что появление «Аль-Каиды» можно считать результатом деятельности «американских друзей». Разговор главы российского государства со Стоуном показал телеканал Showtime.
Это началось еще со времен советской войны в Афганистане. Когда американские спецслужбы поддерживали различные направления исламского фундаментализма в борьбе с советскими войсками в Афганистане — Владимир Путин (цитата по «»).
Путин подчеркнул, что Соединенные Штаты должны были предугадать развитие ситуации. По его словам, американцы «сами вырастили и „Аль-Каиду“, и бен Ладена» и должны понимать, что «это их вина».
Президент России Владимир Путин в одном из интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал об отношениях в его семье. Глава страны отметил, что со своими зятьями он не спорит, а скорее дискутирует. Читать далее>>