Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии
-
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, об этом сообщила пресс-служба Кремля.
«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом», — говорится в сообщении.
Во время разговора главы государств обсудили Сирию и развитие ситуации в Алеппо.
«Акцентирована необходимость наращивания совместных усилий в целях улучшения гуманитарной обстановки, содействия запуску реального политического процесса в Сирии», — отмечается в сообщении пресс-службы.
Также Путин еще раз выразил глубокие соболезнования руководству и народу Турции в связи с терактом в Стамбуле, который произошел 10 декабря. Кроме того, была «подтверждена готовность к дальнейшему активному взаимодействию по нейтрализации террористической угрозы в ближневосточном регионе».
Путин и Эрдоган также обсудили российско-турецкое сотрудничество, в том числе в сфере энергетики.