Порошенко заявил об отправке танков Т-80 в Донбасс

-

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные в Донбассе получат партию танков Т-80. Об этом его пресс-служба сообщила на официальной странице президента в Facebook.

Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Высокомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности - Петр Порошенко.

 

Танки Т-80 были приняты на вооружение армией СССР в 1976 году и были основными боевыми танками. Госконцерн «Укроборонпром» на Харьковском бронетанковом заводе в 2017 году начал проводить работы по восстановлению таких боевых машин .

При формировании гособоронзаказа Петр Порошенко заявил, что на выпуск новых танков у государства нет денег, сообщило РИА «Новости».


Ранее Следственный комитет РФ заявил о возбуждении четырех новых уголовных дел в отношении украинских военных по факту артобстрелов объектов гражданской инфраструктуры и гибели мирного населения в Донбасе.