Полиция Видного допрашивает обвиняемого в нападении на активистов

-

Полиция Видного допрашивает одного из жителей города, подозревающегося в организации нападения на активистов, которые агитировали за отставку главы Ленинского района Сергея Кошмана.

Задержанный, Саргиз Варданян, сейчас находится в отделении полиции по Ленинскому району. В отношении него проводится проверка. 

Нападение на активистов произошло в пятницу вечером. К палатке, где собирали подписи за отставку главы района Сергея Кошмана, подошло несколько крепких молодых людей и, угрожая бейсбольными битами и ножами, отобрали у активистов агитационные материалы и главное - листы с подписями. Находившиеся в этот момент недалеко сотрудники полиции никак не отреагировали. После того, как история получила огласку в СМИ, начали проводить проверку. Её результатом и стало задержание.

По сообщениям очевидцев, на площади Ленинского Комсомола, возле торгового центра "Курс" и магазина "Дикси", на сборщиков подписей напали более 20 вооруженных человек. На видео, сделанном случайным прохожим, видно, как два элитных внедорожника остановились на пешеходном переходе - точно напротив палатки активистов, собиравших подписи за отставку главы Ленинского района Сергея Кошмана. Из машин вышли вооруженные ножами, битами и арматурой мужчины и направились в сторону сборщиков подписей. Нападавшие преследовали убегавших активистов, нанося им удары ногами и арматурой. Удовлетворившись произведенным эффектом, неизвестные спокойно вернулись к палатке, положили то, что от нее осталось, в багажник и уехали. Все это заняло у них ровно одну минуту.