Подозреваемым в педофилии запретили службу по контракту в зоне СВО
Госдума запретила службу по контрактам в зоне СВО подозреваемым в педофилии
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzMvMTg3MzQwNjcxMy0wLTE2MC0zMDcyLTE4ODgtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0xOGZlNmMzZWI0YzM2NTgxZWI1ZDc0MjljNjVmNmU1MV9yTDFIQTM4LmpwZw.webp?w=1920)
Государственная дума запретила службу по контрактам в зоне специальной операции подозреваемым в педофилии. Об этом сообщило издание News.ru.
В этот же список попали те, кого заподозрили в совершении преступлений против общественной и государственной безопасности, а также основ конституционного строя. Фигуранты уголовных дел о терроризме тоже не смогут заключать контракты о службе в зоне СВО.
Правительство России поддержало законопроект, который закрепит в УК России механизм освобождения от уголовной ответственности заключивших контракт с Минобороны в период проведения спецоперации. Авторами проекта стали депутаты Павел Крашенинников, Андрей Картаполов и сенатор Андрей Клишас.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что искупление своего преступления на поле боя является одним из вариантов помилования осужденных, сообщил RT.