Почетных граждан будут выбирать в парламенте

-

На встрече с руководителями политических фракций, прошедшей 29 августа, Андрей Воробьев вынес на обсуждение поправки в закон о наградах, по которым список почетных граждан области будет утверждаться губернатором совместно с Мособлдумой. Таким образом, Андрей Воробьев стремится к более открытому, коллегиальному решению. Закон был принят во втором чтении в весеннюю сессию, сейчас представленные кандидатуры утверждает глава региона.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: "Будет справедливо, если голосование также будут проходить в нашем областном парламенте, чтобы решение принимал не только губернатор".

Также подмосковные депутаты готовят поправку в федеральный закон о бюджете, в которой будет предложено предоставить областной продукции от 50% до 70% мест в торговых сетях.