Песков разобрал сходство Путина и Трампа
-
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков увидел совпадение подходов Путина и его американского коллеги Дональда Трампа к международным отношениям. Об этом сообщила газета «Известия».
Такое заявление Песков сделал во время его интервью американскому телеканалу ABC News. По мнению чиновника, оба лидера едины и уважительно относятся к отстаиванию национальных интересов.
Это действительно так выглядит. Они оба настаивают на приоритете национальных интересов. И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнером, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Как отметила «Газета.ru», пресс-секретарь считает, что Россия достаточно терпелива, чтобы понять подходы новой администрации США. Кремль понимает, что американцам необходимо время.
Мы понимаем, что им — нынешней администрации — все еще нужно время, чтобы четче сформулировать свои идеи в отношении России — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Песков также пояснил, почему в США не любят Владимира Путина. Его низкие рейтинги в Америке стали следствием длительной пропаганды против России. Пресс-секретарь отметил, что само отношение Дональда Трампа к России значительно поменялось со времени избирательной кампании.