Песков отреагировал на отказ Зеленского от переговоров с Россией
Представитель Кремля Песков: Зеленский уже давно отказался от переговоров с Россией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi85LzE3NTE2MTUzMzEtMC0xNDctMzE0Mi0xOTE0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYWRjZTQ3NjliNWI3OTc3MmRmZjQ2MGMyZjViODM4YTEuanBn.webp?w=1920)
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о вероятном отказе от переговоров с Россией в случае признания итогов референдумов на освобожденных территориях не стало для Кремля неожиданностью. Об этом РИА «Новости» сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Зеленский уже давно отказался от каких-либо переговоров и давно сказал, что ему не о чем разговаривать», — заявил официальный представитель Кремля.
Ранее Зеленский подчеркнул, что не вступит в переговоры с Владимиром Путиным, если Россия признает состоявшимися референдумы в Запорожской и Херсонской областях, Луганской и Донецкой народных республиках о вхождении в состав РФ.
Голосование состоялось с 23 по 27 сентября, все четыре региона большинством голосов высказались за интеграцию с Россией.
Песков подчеркнул, что на данный момент сохраняется задача по освобождению территории ДНР, некоторые населенные пункты которой заняты украинскими военными.
Главы ДНР и ЛНР 28 сентября выехали в Москву, чтобы юридически закрепить вопрос вхождения республик в состав России.