Отрицающие Россию страны переходят грани разумного — Песков

Песков: «отрицающие Россию» страны переходят грани разумного

Фото: РИА «Новости»

Отрицать Россию невозможно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, государства, которые пытаются это сделать, переходят грани разумного.

Представитель Кремля отметил, что нельзя также «отменить» русских деятелей культуры. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «Россия 1».

«Действительно мы видим, что очень многие страны, ну, переходят какие-то границы разумного. Ну, можно ли отрицать Чайковского, нельзя. Можно ли отрицать Россию — нельзя. Хотите, не хотите — это просто невозможно», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Страны Запада пытаются проводить кампанию по «отмене России». Введение санкций против российских спортсменов является лишь продолжением этой кампании, отметили в посольстве РФ в США. Дипломаты призвали исключить спорт из политики и не использовать его в качестве инструмента давления.

    Пока ничего не найдено

    Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте