Нового врио губернатора представили в Томской области
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, официально представил врио губернатора Томской области Владимира Мазура. Это произошло во время внеочередного собрания Законодательной думы региона.
«Владимир Владимирович [Мазур] обладает разносторонним жизненным опытом, необходимыми управленческими компетенциями для решения поставленных задач. Верю, что профессионализм позволит Мазуру выполнить задачи, поставленные перед ним президентом», — сказал Серышев. Его процитировала газета «Известия».
Мазур заявил, что намерен обратить особое внимание на сферу здравоохранения, а также на развитие экономики и создание рабочих мест. По его словам, он будет работать в диалоге с жителями региона.
Ранее в мае губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил о своей отставки. Он занимал пост главы региона с 2012 года. Свое решение об уходе он объяснил возрастом и действующими законами. Также об уходе с должности заявили еще четыре губернатора.