Медведев заявил о недопустимости срыва сроков строительства перинатальных центров

-

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ряде российских регионов сорваны сроки строительства новых перинатальных центров, сообщил ТАСС. Глава правительства подчеркнул, что это является поводом для персональной ответственности виновных.

В некоторых регионах на это есть объективные причины, в других, откровенно говоря, со сроками проблемы — они сорваны, что, безусловно, недопустимо и повод для персональных вопросов - Дмитрий Медведев.

Центры должны были быть построены еще к концу прошлого года, но программу пришлось продлить к концу 2017 года. Для решения проблем по срывам сроков создан оперативный штаб, Дмитрий Медведев заявил, что правительство рассчитывает, что все обязательства будут выполнены и центры начнут принимать пациентов.

На особом контроле будут регионы, где существуют проблемы - Дмитрий Медведев.

Ранее премьер-министр заявил, что строительство новых перинатальных центров за десять лет позволило сократить смертность женщин в России во время родов в два раза.