Медведев вспомнил, как детские сады превращали в бизнес-центры в 90-е
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JpYS05MTU2NjU1bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Недобросовестные предприниматели выкупали помещения детских садов под офисы в России в 90-е годы. Об этом вспомнил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, политик назвал таких бизнесменов «какими-то чертями», как сообщило РИА «Новости».
Дмитрий Медведев затронул эту тему на встрече с медицинскими сотрудниками в Санкт-Петербурге. В ходе рабочей поездки председатель партии «Единая Россия» вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой осмотрел Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.
В процессе разговора с сотрудниками учреждения среди прочего обсуждался дефицит мест в яслях.
Я отлично помню, что в 90-е, я тогда жил в нашем родном городе, вот как не проходишь мимо детского сада, там офис. Сидят какие-то черти, значит, выкупили за 3 копейки детский сад, и там, значит, деньги зарабатывают.
Дмитрий Медведев
Политик пояснил, что многие коммерсанты скупали такие здания по крайне низкой цене. Это позволяло получать им быструю прибыль в своем бизнесе. Такие действия привели к утрате существовавшей инфраструктуры.
Медведев объяснил, что государству потребовалось много усилий на возрождение утраченных мощностей после того, как экономическая ситуация в стране начала стабилизироваться. Власти, как добавил политик, до сих пор продолжают бороться с последствиями той ситуации.
В этом году в Подмосковье капитально отремонтируют около 50 детских садов. Об этом рассказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.