Медведев назвал героической профессию шахтеров

-

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил работников угольной промышленности с Днем Шахтера, который празднуется в это воскресенье, 27 августа. Текст праздничной телеграммы опубликован на официальном сайте кабмина.

Ваш труд пользуется большим уважением. Ведь эту нелегкую, поистине героическую профессию выбирают особенные люди - сильные и надежные. Каждый раз, спускаясь на сотни метров в глубь земли, вы проявляете невероятное мужество и высокий профессионализм. А дружба, помощь и взаимовыручка всегда были и остаются вашими главными качествами - Дмитрий Медведев.

В своем сообщении председатель правительства отметил, что благодаря работе шахтеров развивается экономика и обеспечивается стабильная работа предприятий.


Ранее Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя. Председатель кабмина отметил совершенствование строительной отрасли, происходящее в настоящее время. Читать далее>>